Для студентов МГУ им. Ломоносова по предмету ДругиеЗащита населения и территорий при авариях (катастрофах) на гидродинамических опасных объектах.Защита населения и территорий при авариях (катастрофах) на гидродинамических опасных объектах.
2024-09-162024-09-16СтудИзба
Курсовая работа: Защита населения и территорий при авариях (катастрофах) на гидродинамических опасных объектах.
Описание
Содержание
Введение…………………………………………………………………………3
1.Определение гидродинамически - опасных объектов…………….………..4
2.Гидродинамические аварий…………………….…………………………….5
3.Последствия гидродинамических аварий……………………………...……6
4.Основные меры по защите населения……………………………………….7
5. Правила поведения в условиях гидродинамических аварий……………8-9
6.Самые крупнейшие гидродинамические аварий………………………… 10
7.Заключение…………………………………………………………………..11
8.Список литературы…………………………………………………..……...12
Введение
В нашей стране существует более 30 тыс. водохранилищ и несколько сотен накопителей промышленных стоков и отходов. Имеется 60 крупных водохранилищ емкостью более 1 млрд м3. Гидротехнические сооружения, эксплуатируются на 200 водохранилищах и 56 накопителях отходов, являются потенциально опасными объектами.
Гидродинамически опасными объектами называют сооружения или естественные образования, создающие разницу уровней воды до (верхний бьеф) и после (нижний бьеф) них. К ним относятся гидротехнические сооружения напорного фронта: плотины, запруды, дамбы, бассейны и уравнительные резервуары, гидроузлы, малые гидроэлектростанций и сооружения, входящие в состав инженерной защиты городов и сельскохозяйственных угодий. Гидродинамические сооружения напорного фронта подразделяют на постоянные и временные. Постоянными называют гидротехнические сооружения,используемые для выполнения каких-либо технологических задач (для производства электроэнергии, мелиорации территории и т.
Характеристики курсовой работы
Предмет
Учебное заведение
Семестр
Просмотров
1
Размер
191,94 Kb
Список файлов
Защита населения и территорий при авариях (катастрофах) на гидродинамических опасных объектах..docx