Главная » Все файлы » Просмотр файлов из архивов » PDF-файлы » ГДЗ-Русский язык-10-11-Греков-Крючков-Чешко-2003

ГДЗ-Русский язык-10-11-Греков-Крючков-Чешко-2003 (Пособие для занятий по русскому языку в старших классах), страница 27

PDF-файл ГДЗ-Русский язык-10-11-Греков-Крючков-Чешко-2003 (Пособие для занятий по русскому языку в старших классах), страница 27 Русский язык (5673): Книга - в нескольких семестрахГДЗ-Русский язык-10-11-Греков-Крючков-Чешко-2003 (Пособие для занятий по русскому языку в старших классах) - PDF, страница 27 (5673) - СтудИзба2015-08-22СтудИзба

Описание файла

Файл "ГДЗ-Русский язык-10-11-Греков-Крючков-Чешко-2003" внутри архива находится в следующих папках: 8, gdz-10-11-grekov. PDF-файл из архива "Пособие для занятий по русскому языку в старших классах", который расположен в категории "". Всё это находится в предмете "русский язык" из , которые можно найти в файловом архиве . Не смотря на прямую связь этого архива с , его также можно найти и в других разделах. Архив можно найти в разделе "курсовые/домашние работы", в предмете "русский язык" в общих файлах.

Просмотр PDF-файла онлайн

Текст 27 страницы из PDF

По ногам зябко (безличное). Кутаю их в кожаное пальто (определенно-личное). Не помогает (безличное). 8) Крассвету страшно утомляешься от холода (обобщенно-личное). Пока меняют лошадей (неопределенно-личное). Прикорнешь гденибудь в уголке (обобщенно-личное).Неполное: 1) На мне полушубок.№ 350.

1) Вон запестрели цветы в садике, вон дальше видны аллеилип и акаций и старый вяз левее яблони, вишни, груши. 2) Из садикана балкон вбежала Вера, за ней Сергей, прыгавший через три ступеньки, позади шел Никита. 3) С одной стороны – Волга с крутымиберегами и Заволжьем; с другой – широкие поля, обработанные ипустые... С третьей стороны видны села, деревни и часть города.4) За линейкой ехали охотники с собаками, за охотниками — кучерИгнат. 5) Я один. Рядом море на сотни миль.

6) В одном таком словаре можно собрать слова, имеющие отношения к природе, в другом— хорошие и меткие слова, в третьем — слова людей разных профессий...№ 351. 1) В слободке начались обыски, скоро обыскивыющие добрались до дома Власовых, но не нашли ничего. 2) Дед все большебеднел, и пришлось ему идти «в люди».№ 352. Ольга — существо простое, непосредственное, которое никогда ни о чем не рассуждало, ни о чем не спрашивало, которомувсе было ясно и понятно по привычке и которое все зависело отпривычки. Она очень плакала о смерти Ленского, но скоро утешилась, вышла за улана и из грациозной и милой девочки сделаласьдюжинною барынею, повторив собою свою маменьку, с небольшими изменениями, которых требовало время. Но совсем не так легкоопределить характер Татьяны. Натура Татьяны немногосложна, ноглубока и сильна. В Татьяне нет этих болезненных противоречий,которыми страдают слишком сложные натуры; Татьяна создана какбудто вся из одного цельного куска, без всяких приделок и приме109сей.

Вся жизнь ее проникнута тою целостностью, тем единством,которое в мире искусства составляет высочайшее достоинство художественного произведения.Итак, летние ночи посвящались мечтательности, зимние — чтению романов, и это среди мира, имевшего благоразумную привычкугромко храпеть в то время. Какое противоречие между Татьяною иокружающим ее миром? Татьяна — это редкий, прекрасный цветок,случайно выросший в расселине дикой скалы,Незнаемый в траве глухойНи мотыльками, ни пчелой.Эти два стиха, сказанные Пушкиным об Ольге, гораздо большеидут к Татьяне. Какие мотыльки, какие пчелы могли знать этот цветок или пленяться им? Разве безобразные слепни, оводы и жукивроде господ Пыхтина, Буянова, Петушкова и тому подобных?Повторяем: Татьяна — существо исключительное, натура глубокая,любящая, страстная.№ 353. 1) Осень предупреждала о своем приходе то сухим листком,невзначай забытом на скамейке, то маленькой зеленой гусеницей,спускавшейся на паутине мне прямо на голову.

2) Вечером завыл втрубах ветер, загудел среди деревьев, будоражил лес угрожающимприсвистом. [ — , , ]. 3) Из вековых садов вливались в улицы волны прохлады, сыроватое дыхание молодой травы, шум недавно распустившихся листьев. 4) Большой город притягивал своеймощью, жизненностью, суетой непрерывных человеческих потоков,грохотом трамваев и криком сирен автомобилей. [─ =, , ,и].№ 354. I. 1) Райский бросил взгляд на Волгу и забыл все...

2) И роща, и красивый фасад дома отражались в заливном озере. 3) Я невижу ни голубого неба, ни синего моря. Шум, холод и соленыебрызги — вот пока моя сфера! 4) Я то засыпаю, то пробуждаюсь,открываю глаза. 5) Когда-то на острове как белых, так и голубыхпесцов было великое множество. 6) Иней подолгу лежал на скатахкрыш, и у колодца, и на перилах балкона, и на листве.

7) Щеки румяны, и полны, и смуглы. 8) Она [обезьяна] была привязана тонкойцепочкой к одной из скамеек на палубе, и металась, и пищала жалобно, по-птичьи. 9) Я поеду теперь на Дальний Восток, либо на север. 10) Буран крутит, швыряет снегом, и высвистывает, и заливается жутким воем.

11) Ее [Вари] серые глаза были красны не то отбессонницы, не то от слез. 12) Сейчас он работал над выращиваниембыстрорастущих деревьев из наших отечественных пород ивы, сосны, ели. 13) Теперь уж ни гор, ни неба, ни земли не было видно.14) В ее [тайги] безграничных дебрях суровые северяне: лиственница и голубица — жили в теснейшем соседстве с нежными детьми110юга: бархатным деревом и виноградником. 15) Другие факторы,как-то: ветры, разность температуры днем и ночью, летом и зимою,морские брызги и прочее – играют второстепенную роль. 16) Всюду: и наверху, и нанизу — кипела работа.

Повсюду раздавался стуктопоров и молотков, визг пил и рубанков, лязг и грохот. 17) Океансловно замер и тихо и ласково рокочет. 18) В комнате осталисьтолько хозяин, да Сергей Николаевич, да Владимир Петрович.II. 1) Бабушка предложила моей матери выбрать для своего помещения одну из двух комнат: или залу, или гостиную.

2) В траве, вкустах кизила и дикого шиповника, в виноградниках и на деревьях— повсюду заливались цикады. 3) Одним из секретов популярностии живучести наших песен является не только их музыкальная сторона, но и хорошие слова. 4) Выступления танцевального ансамбляпроходили с большим успехом как в нашей стране, так и за рубежом. 5) Белое, даже бледное лицо, темные волосы, бархатный черный взгляд и длинные ресницы — вот все, что бросилось ему в глаза и ослепило его. 6) Верхние веки несколько нависал над глазами,что так часто наблюдается у художников, охотников, моряков –словом, у людей с сосредоточенным зрением. 7) Целые дни он тратил на разрешение обыденных, но необходимых хозяйственных вопросов: на проверку составляемых счетоводом отчетов и бесчисленных сводок, на выслушивание бригадирских докладов, на производственные совещания – словом, на все то, без чего немыслимосуществование большого коллективного хозяйства и что в работеменее всего удовлетворяло Давыдова.

8) Пушкиногорье... Этот край,где все: и небо, и рощи, и трава, и сам ветер – дышит Пушкиным,должен раскрыть перед каждым удивительный мир великого поэта,мир, который делает человека духовно богаче.№ 355. 1) Мне нравились его [Онегина] черты: мечтам невольнаяпреданность, неподражательная странность и резкий, охлажденныйум.

2) Они [Онегин и Ленский] сошлись: волна и камень, стихи ипроза, лед и пламень не столь различны меж собой. 3) Меж нимивсе рождало споры и к размышлению влекло: племен минувших договоры, плоды наук, добро и зло, и предрассудки вековые, и гробатайны роковые. 4) Ей [Татьяне] рано нравились романы; они ей заменяли все; она влюблялася в обманы, и Ричардсона, и Руссо.5) Татьяна (русская душою, сама не зная почему) с ее холодноюкрасою любила русскую зиму: на солнце иней в день морозный, исани, и зарею поздней сиянье розовых снегов, и мглу крещенскихвечеров.

6) Луна сияла и томным светом озаряла Татьяны бледныекрасы, и распущенные власы, и капли слез. 7) Ее прогулки длятсядоле. Теперь то холмик, то ручей остановляют поневоле Татьянупрелестью своей. 8) Прости. Чего бы ты за мной здесь ни искал в111строфах небрежных: воспоминаний ли мятежных, отдохновенья льот трудов, живых картин, иль острых слов, иль грамматическихошибок – дай Бог, чтоб в этой книжке ты для развлеченья, для мечты, для сердца, для журнальных сшибок хотя крупицу мог найти. Засим расстанемся, прости.№ 356.

1) Наша школьная команда завоевала первенство не толькопо шахматам, но и по шашкам. 2) Новые рекорды были установленыкак по прыжкам в длину, так и по прыжкам в высоту. 3) Соревнования были проведены не только по легкой атлетике, но и по плаванию. 4) В лыжном кроссе участвовали как юноши, так и девушки.5) Завод достиг больших успехов как в увеличении выпуска продукции, так и в снижении себестоимости.№ 357. 1) Иван Иванович худощав и высокого роста; Иван Никифорович немного ниже, но зато распространяется в толщину.

2) Наполках, по углам стояли кувшины, бутылки и фляжки зеленого исинего стекла, разные серебреные кубки, позолоченные чарки всякой работы: венецианской, турецкой, черкесской. 3) Все давало ему[Тарасу] перевес перед другими: и преклонные годы, и опытность, иумение двигать своим войском, и сильнейшая всех ненависть к врагам. 4) Нагнулся старый атаман и стал отыскивать в траве своюлюльку с табаком, неотлучную спутницу на морях, и на суше, и впоходах, и дома. 5) Приемы и обычаи значительного лица были солидны и величественны, но немногосложны. 6) Все это: шум, и говор, и толпа людей — все это было как-то чудно Акакию Акакиевичу. 7) Он не чувствовал ни рук, ни ног. 8) Какой-то дымчатоголубой, серебристо-мягкий не то свет, не то туман обливал меня совсех сторон.

9) Сквозь шум волн до них долетали не то вздохи, не тотихие, ласково зовущие крики. 10) Тихий сумеречный час, шорохдеревьев и немолчный звон воды — все это настраивало особеннымобразом. 11) В это время года крупная рыба, как-то: язи, голавли илини – уже не брала. 12) Оба: и мать, и сын – так были поглощенысвоим занятием, что не заметили прихода Максима.

13) Пел одинокий женский голос то грустно и смутно, то задорно и весело.14) Все: и офицеры, и матросы были наверху и жадно всматривались в глубину залива. 15) Море вечно и неумолкаемо шумит иплещет.№ 358. Однородные определения: холодной – нелюдимой (красе);сонном – застывшем (воздухе); резкая – неприятная (сырость).Неоднородные определения: тихая морозная (ночь); крупныедождевые (капли); громадный хвойный (лес).Однородные определения разделяются запятой, неоднородные –нет.112№ 359. 1) В старом загородном парке тихо... Медленно падает наземлю желтый, убитый осенью кленовый лист.

2) Желтые дубовыезаросли стояли в росе. 3) Она [Маша] привезла из города новые(,) иллюстрированные журналы. 4) Она хотела выйти, он остановил еежестом и достал с высокого стола новую, неразрезанную книгу.5) Все путешественники были одеты в одинаковые(,) полярные костюмы. 6) Перу старинной нет охоты марать летучие листы; другие,хладные мечты, другие, строгие заботы и в шуме света, и в тиши тревожат сон моей души.

Свежие статьи
Популярно сейчас
Как Вы думаете, сколько людей до Вас делали точно такое же задание? 99% студентов выполняют точно такие же задания, как и их предшественники год назад. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5137
Авторов
на СтудИзбе
440
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее