Пашинин Валерий Алексеевич

Преподаватель
Вы – преподаватель Пашинин Валерий Алексеевич?

Статистические данные

Валерий Алексеевич Пашинин пока не имеет голосов, чтобы представить какие-то сравнения с другими преподавателями! 🙏 Проголосуйте первым, пожалуйста, и мы сразу покажем статистику!

Информация о преподавателе

Должность профессор
Учёное звание профессор
Учёная степень доктор технических наук
Заведующий кафедрой «Химия» Института комплексной безопасности со 2октября 2007 г. по настоящее время.
Образование:
2006 г. Присвоено звание «Почётный работник науки и техники РФ»
2005 г. Присвоено учёное звание профессора по специальности «Поражающее действие специальных видов оружия, средства и способы защиты».
2003 г. Избран действительным членом Академии военных наук.
1992 г. Докторантура Военной академии химической защиты по кафедре индикации. Присвоена учёная степень доктора технических наук. Диссертация посвящена разработке комплексной автоматизированной аналитической системы анализа физиологически-активных веществ.
1983 г. Присвоено учёное звание Старшего научного сотрудника по специальности «Защита войск и объектов от оружия массового поражения».
1982 г.- соискатель Военной академии химической защиты. Присвоена учёная степень кандидата химических наук.
1967-1973 г.г. Военная академия химической защиты им. Тимошенко, специальный промышленный факультет. Присвоена квалификация химик-технолог органического синтеза.
Опыт работы:
2005-2006 г.г.- начальник отдела интеллектуальной собственности научно-исследовательского института-филиала ФГУП «Гознак». Организация работ по созданию и регистрации в ФГУ ФИПС объектов интеллектуальной собственности. Приобрёл опыт по планированию и руководству работой отдела и составлению итоговой отчётности, проведению патентного поиска, оформлению заявок на изобретения и полезные модели.
2000-2002 г.г. - профессор кафедры специальной подготовки института повышения квалификации Минэнерго России. Приобрёл опыт лекционной и практической работы по курсу «Индивидуальные средства защиты, Приборы радиационной, химической, биологической разведки, химического и дозиметрического контроля».
1992-2005 г.г.- начальник научно-исследовательской лаборатории Военной академии химической защиты. Приобрёл опыт руководства аналитической лабораторией, принимавшей участие в проведении экспертных анализов проб на наличие физиологически-активных веществ.
За разработку средств экспресс-обнаружения белоксодержащих и радиоактивных веществ веществ получены серебряныея медали Международного салона промышленной собственности «Архимед».
1973-1992 г.г. – старший научный сотрудник-руководитель группы химического контроля в крупном научно-исследовательском институте МО РФ. Приобрёл опыт проведения совместных с промышленностью испытаний и оценки новых методов и средств аналитического контроля.
Получено в соавторстве 40 патентов, авторских свидетельств на изобретения, полезные модели.
Имею более 50 публикаций в научных журналах, материалах конференций и международных симпозиумов.
Подготовлено 7 учебных пособий, лабораторных работ и руководств.
Общий стаж научно-педагогической работы более 35 лет.
Под моим руководством выращено 6 кандидатов технических и химических наук, выпущено 15 дипломников.
Дополнительная информация:
Полковник запаса. Участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 г. Награждён орденом «За службу Родине в Вооружённых силах 3 степени.
Свободно владею персональным компьютером, работаю в с информационными программами: патентный поиск по открытой базе Роспатента, Кодекс, Консультант-плюс, Word, Excel, пользуюсь электронной почтой, Интернет. Имею опыт работы с аналитическими приборами: спектрофотометрами, жидкостным хроматографом, спектрометром ионной подвижности, масс-спектрометром и др.
Немецкий язык - технический перевод.
Основные результаты научных исследований опубликованы в открытой научно-технической литературе и докладывались на международных конференциях и симпозиумах. Среди опубликованных научных работ: 1.Чеботарев О.В.,, Пашинин В.А.., Дружинин А.А. Статья “Экспресс-анализ на объектах по хранению и уничтожению химического оружия с использованием табельных средств химической разведки и химического контроля”. Журнал ВХО им. Д.И. Менделеева, том XXXYIII, №2, 1994г., 2,5/0,8 п.л.
2. Пашинин В.А., Пушкин И.А., Полушкин С.А., Вайсфельд Д.А., Косырев П.Н. Доклад на международном симпозиуме “Человек и катастрофы: проблемы обучения новым технологиям и подготовки населения и специалистов к действиям в чрезвычайных ситуациях” на тему: ”Система средств экспресс-обнаружения зараженности поверхностей токсичными веществами и СДЯВ и выявления температурных полей». Депонировано в/ч 52609 в ЦСИФ, №4924, 30.11.1999г., 7/4 п.л.
3. Пашинин В.А., Дружинин А.А., Филимонов И.В. Научное сообще-
ние на 4 Московском Международном Салоне промышленной собственнос-
ти «Архимед-2001», 22-26 марта 2001 г. «Аэрозольные упаковки для обнару-
жения зараженности грунта», удостоенное серебряной медали, каталог салона. Стр. 34, 1,0/0,5.
В течение 4 лет являлся членом двух диссертационных советов: ДС 215.012.01 Военного университета радиационной, химической и биологической защиты по специальности 20.02.23 и КС 215.215.01 Экологического центра МО РФ.
Подробнее
Отзывы
Отзывы на преподавателей доступны только для зарегистрированных пользователей.
Регистрация

Валерий Алексеевич пока не имеет ни одного учебного материала 😳

Опубликуйте новый материал или добавьте преподавателя Валерий Алексеевич Пашинин к своим уже опубликованным студенческим работам и они отобразятся здесь!

Рейтинг-
Умение объяснять-
Умение донести материал студенту, использование юмора, техники, нестандартные методы обучения и другие фишки.
0
0
0
0
0
Отношение к студентам-
Насколько уважительно преподаватель относится к Вам и другим студентам. Легко ли найти преподавателя и поможет ли вне пары?
0
0
0
0
0
Средние оценки-
Какую оценку он поставил Вам? Из таких оценок и получаем средние, которые ставит преподаватель.
0
0
0
0
0
Свежие статьи
Популярно сейчас
Почему делать на заказ в разы дороже, чем купить готовую учебную работу на СтудИзбе? Наши учебные работы продаются каждый год, тогда как большинство заказов выполняются с нуля. Найдите подходящий учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5160
Авторов
на СтудИзбе
439
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее