Главная » Учебные материалы » Дипломы и ВКР » Выпускные квалификационные работы (ВКР) » МГТУ им. Н.Э.Баумана » Несколько классов/семестров » ВКР Моделирование деформирования многослойных вязкоупругих пластин на основе асимптотической теории
Для студентов МГТУ им. Н.Э.Баумана по предмету Дипломы и ВКРВКР Моделирование деформирования многослойных вязкоупругих пластин на основе асимптотической теорииВКР Моделирование деформирования многослойных вязкоупругих пластин на основе асимптотической теории
2021-09-01СтудИзба

ВКР: ВКР Моделирование деформирования многослойных вязкоупругих пластин на основе асимптотической теории

Описание

РЕФЕРАТ
Расчетно-пояснительная записка 53 с., 5 рис., 2 табл., 17 источников. ТРЕХМЕРНАЯ ЗАДАЧА УПРУГОСТИ, ВЯЗКОУПРУГИЕ МНОГОСЛОЙНЫЕ ПЛАСТИНЫ, ЭКСПОНЕНЦИАЛЬНЫЕ ЯДРА, АСИМПТОТИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ. Цель работы – разработка варианта асимптотической теории многослойных тонких пластин, построенной из общих трехмерных уравнений, на случай линейной теории вязкоупругости с интегральными ядрами, при произвольных процессах нагружения. В ходе разработки были поставлены следующие задачи: 1) Рассмотреть постановку общей трехмерной теории линейной вязкоупругости с интегральными ядрами экспоненциального типа; 2) Применить метод асимптотического разложения по малому геометрическому параметру для решения задачи линейной теории вязкоупругости для многослойных тонких пластин; 3) Построить рекуррентную последовательность локальных задач вязкоупругости для многослойных тонких пластин; 4) Найти общее решение локальных задач линейной-вязкоупругости нулевого, первого, второго и третьего приближения; 5) Построить осредненные уравнения равновесия многослойных тонких линейно-вязкоупругих пластин; 6) Построить осредненные определяющие соотношения многослойных тонких вязкоупругих пластин; Предложенная в данной работе методика, основанная на асимптотической теории, позволяет получить математически обоснованную теорию тонких многослойных линейно-вязкопругих пластин при произвольных процессах нагружения
ВВЕДЕНИЕ
Большинство полимерных материалов и покрытий проявляют вязкоупругие свойства. Следовательно, при проектировании таких материалов необходимо знать, что будет происходить с ними в течение времени, а именно как будут изменяться деформации при длительной эксплуатации. В настоящее время, несмотря на появление мощных вычислительных средств, позволяющих решать задачи упругости и вязкоупругости в общей трехмерной постановке для конструкций сложной формы, интерес к решению задач в двумерной постановке (для пластин и оболочек) сохраняется. Такие двумерные постановки обладают рядом преимуществ: снижение размерности задачи, отсутствие необходимости детального построения конечно-элементных сеток по толщинной координате для достижения приемлемой точности расчета напряжений. В связи с этим востребованы и модификации классических теорий пластин и оболочек. Таких модификаций, как известно, предложено довольно много, отметим некоторые исследования в этой области [1][2][3][4][5][6][7][8][9]. Существуют аналитические методы решения задач линейной вязкоупругости, но в основном это методы интегральных преобразований, в основе которых лежат преобразование Лапласа или преобразование Фурье (для случая гармоничных нагружений). Методы позволяют свести задачу вязкоупругости к соответствующей задаче теории упругости в изображениях. Но такие преобразования не являются универсальными для всех режимов и восстанавливаются достаточно трудоемко. Также существует метод аппроксимаций Ильюшина, в котором подынтегральные ядра аппроксимируются более простыми [10]. Данная работа посвящена разработке варианта асимптотической теории многослойных тонких пластин на случай линейной теории вязкоупругости с интегральными ядрами экспоненциального типа. Такой метод является наиболее эффективным, так как позволяет свести интегральные уравнения задачи вязкоупругости к обыкновенным дифференциальным уравнениям.
Метод применим к произвольным процессам нагружения (необязательно гармоническим). Работа несет научно-исследовательский характер, имеет перспективы на развитие и применение на практике в будущем. Работа основана на результатах в области асимптотической теории пластин, полученных ранее научным руководителем, доктором физикоматематических наук, заведующего кафедрой «Вычислительная математика и математическая физика» Ю.И Димитриенко.

Файлы условия, демо

1.JPG
2.JPG
3.JPG
4.JPG

Характеристики ВКР

Список файлов

  • ВКР Моделирование деформирования многослойных вязкоупругих пластин на основе асимптотической теории.pdf 1,49 Mb
Картинка-подпись
Ваше удовлетворение является нашим приоритетом, если вы удовлетворены нами, пожалуйста, оставьте нам 5 ЗВЕЗД и позитивных комментариев. Спасибо большое!

Комментарии

Поделитесь ссылкой:
Цена: 999 руб.
Расширенная гарантия +3 недели гарантии, +10% цены
Рейтинг-
0
0
0
0
0
Поделитесь ссылкой:
Сопутствующие материалы
Свежие статьи
Популярно сейчас
А знаете ли Вы, что из года в год задания практически не меняются? Математика, преподаваемая в учебных заведениях, никак не менялась минимум 30 лет. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5155
Авторов
на СтудИзбе
439
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее