СтудИзба » Статьи для студентов » Разное » Как изучать английский язык по фильмам

Как изучать английский язык по фильмам

Очень редко бывает так, чтобы дублированная версия была так же хороша, как и оригинал. Зачастую дубляж отстаёт и в качестве и в точности. Кроме того, просмотр фильма в оригинале даст больше хороших ощущений, ведь вы смотрите картину такой, какой её изначально задумал режиссёр.Разное2019-11-03СтудИзба

Зачем смотреть фильмы в оригинале, если они есть на русском? Очень редко бывает так, чтобы дублированная версия была так же хороша, как и оригинал. Зачастую дубляж отстаёт и в качестве и в точности. Кроме того, просмотр фильма в оригинале даст больше хороших ощущений, ведь вы смотрите картину такой, какой её изначально задумал режиссер.

Как уже упоминалось выше, просмотр фильмов в оригинале позволяет вам ещё и изучать английский язык. Достигается это за счёт того, что вы привыкаете к английской речи и начинаете лучше её воспринимать. Но если уровень Вашего английского совсем нулевой, то для начала поможет школа английского языка LevelUp . Впрочем в школе LevelUp можно подтянуть любой уровень языка. Смотря фильм или сериал, вы неосознанно запоминаете новые слова и предложения, которые впоследствии можете использовать уже при общении. Позже на основе этих фраз вы сможете строить собственные реплики и предложения.

Это немного похоже на изучение английского через книги, однако здесь есть различия. Читая книгу, вы в первую очередь осваиваете и запоминаете письменный английский. Фильм же помогает вам воспринимать устную речь. Это означает, что, смотря фильмы, вы запоминаете то, как говорят носителя языка в реальной жизни. Реплики и фразы, встречающиеся в кино, вы вряд ли найдёте в книгах.

Таким образом, вы постигаете устную речь и учитесь понимать разговорный английский. Как правило, фильмы изначально рассчитаны на англоязычную аудиторию, а потому и актёры говорят так же, как и носители.

Трудности с пониманием

Главной трудностью в этом деле является отсутствие понимания. Впервые начав смотреть фильмы в оригинале, вы вряд ли хоть что-то поймёте. Это одна из самых больших трудностей. В случае с книгами вы всегда можете остановиться, если найдёте незнакомое слово или выражение, и найти его в словаре, после чего продолжить чтение. Во время просмотра фильма вы не всегда можете не то, что понять значение того или иного слова, но и банально услышать, как оно правильно произносится и пишется. На слух воспринимать человеческую речь намного сложнее, а в случае с иностранным языком всё становится ещё труднее. Из этого следует, что перед просмотром у вас уже должна быть какая-никакая база, а также определённый словарный запас, позволяющий вам понимать, что говорят актёры.

Можно улучшить словарный запас с помощью книг, однако это не всегда может помочь. Мало узнать значение слова. Нужно ещё и понять, как оно правильно произносится. Даже если вы знаете, как переводится то или иное слово или предложение, далеко не факт, что вы поймёте, что произнесено было именно оно. Главной трудностью тут является то, что актёры говорят зачастую быстро и не очень понятно, что ещё больше затрудняет весь процесс.

Что делать, если ничего не понятно?

Смотря фильм с диска или же с ноутбука или компьютера, вы всегда можете поставить паузу, после чего просмотреть этот момент несколько раз, пока вы отчётливо не услышите нужное вам слово или фразу. После этого можно посмотреть его значение в словаре. Однако способ этот достаточно муторный и сложный, особенно поначалу. Гораздо лучше поначалу смотреть фильмы и сериалы с английскими субтитрами. Так вам не только будет легче воспринимать английскую речь, но также вы сможете узнать как пишется то или иное слово.

Где можно смотреть фильмы на английском

Достаточно трудно получить оригинал какого-либо фильма или сериала, если вы проживаете не в англоязычной стране. Как правило, в магазинах в наличии есть только дублированные версии. Это вам вряд ли поможет в изучении английского языка. Конечно, есть и специализированные магазины, но они присутствуют далеко не в каждом городе.

Как подтянуть английский к тому уровню, чтобы смотреть фильмы без субтитров?

Существует множество способов, для достижения этой цели - учить английский самостоятельно, проходить онлайн тесты или же пойти в языковую школу.

Мы рекомендуем курсы английского языка в школе LevelUp. Три причины за:

  • У них авторская методика Британских и Американских школ
  • Мини группы по 4-6 человек
  • Увлекательные занятия на выходных - разговорный курс с носителем языка и различные экскурсии по городу
  • Просмотры фильмов с разбором каждой фразы - Cinema Club

Комментарии

Похожие статьи
Свежие статьи
Популярно сейчас
А знаете ли Вы, что из года в год задания практически не меняются? Математика, преподаваемая в учебных заведениях, никак не менялась минимум 30 лет. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Нашёл ошибку?
Или хочешь предложить что-то улучшить на этой странице? Напиши об этом и получи бонус!
Бонус рассчитывается индивидуально в каждом случае и может быть в виде баллов или бесплатной услуги от студизбы.
Предложить исправление
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5076
Авторов
на СтудИзбе
455
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее