germany_8_bim (Бим, 8 класс)

PDF-файл germany_8_bim (Бим, 8 класс) Немецкий язык (5661): Книга - в нескольких семестрахgermany_8_bim (Бим, 8 класс) - PDF (5661) - СтудИзба2015-08-22СтудИзба

Описание файла

Файл "germany_8_bim" внутри архива находится в папке "bim8". PDF-файл из архива "Бим, 8 класс", который расположен в категории "". Всё это находится в предмете "немецкий язык" из , которые можно найти в файловом архиве . Не смотря на прямую связь этого архива с , его также можно найти и в других разделах. Архив можно найти в разделе "курсовые/домашние работы", в предмете "немецкий язык" в общих файлах.

Просмотр PDF-файла онлайн

Текст из PDF

www.gdzbest.ruк учебнику: «Шаги 4: Учеб. нем. яз. для 8 кл.общеобразоват.учреждений/И.Л. Бим,Л.М. Санникова, А.С. Картова и др. Книга для чтения /Сост.Е.В.Игнатова .www.gdzbest.ruLEHRBUCHI. Schön war es im Sommer!1. Wortschatz: ist es wirklich ein Schatz?1. Хорошо было летом! Не правда ли? Прочитайте мнения нашихнемецких друзей.Гизела: «Это было здорово! Отличная погода! Каникулы!»Дитер: «Да, никакой школы, никаких домашних заданий. Класс!»Томас: «Новые знакомства! Веселые приключения! Просто здорово!»Франц: «Здорово?! Нет, совсем не здорово! Я должен был остаться вгороде и помогать родителям».Анетт: «Так себе, ничего особенного! Иногда даже скучно».С кем из детей вы согласны? С кем нет? Почему?Ich bin mit Gisela, Dieter und Thomas einverstanden.

Mit Franz undAnnett — nicht, weil die Ferien — das ist wirklch toll, sogar wenn manzu Hause bleibt. (Я согласен с Гизелой, Дитером и Томасом. С Францем и с Анетт — нет, так как каникулы — это действительно здорово, даже если остаешься дома.)2. Немецкий писатель Эрвин Шриттмахер говорил: «Пока яспрашиваю и ищу ответа, я живу».А вы тоже любознательные люди?Ja, wir sind auch sehr wißbegierig. (Да, мы тоже очень любознательны.)3. Здесь один вопрос: знаете ли вы, где немецкие дети проводятсвои летние каникулы?а) Прочитайте информацию здесь и скажите, что для вас было ново.Возьмите в помощь картинки, словарь и комментарии.Для 11,5 % отпуск начинается в аэропорту.Каждый третий любит горы.14 миллионов немцев едут в отпуск на своем собственном автомобиле.Без озера или речки во время отпуска не могут обойтись 9 %.2www.gdzbest.ru1) Многие немецкие дети едут со своими родителями за границу,на море или в горы, например в Италию, в Испанию, в Швейцарию.

Эти поездки являются одновременно и поездками в образовательных целях, и отдыхом, так как узнаются другие страны,другие культуры.2) Многие проводят каникулы в местах отдыха их родины: на берегу Балтийского моря, на берегу Северного моря, в Гарце, в Тюрингском лесу, в Черном лесу, на Боденском озере. Они живут всанаториях, у частников, в отелях.3) Некоторые едут в спортивные лагеря отдыха, занимаются спортом, встречаются там со старыми друзьями, заводят новые знакомства.4) Многие с удовольствием отдыхают в кемпингах. Семьи едут насвоих машинах (иногда на караване/машине-доме) от одногоместечка к другому и ночуют в палатках или в машине-доме накемпинговых площадках.5) Большое количество молодежи путешествует или совершаетвелосипедные туры и останавливается на ночлег на молодежныхтуристических базах. Некоторые живут там длительное время,так как это недорого, намного дешевле, чем в отеле.6) Некоторые городские дети посещают летом своих родственников и живут за городом, например у своих бабушек/дедушек, утети, дяди.

Они также совершают поездки в близлежащие города.7) Но некоторые дети остаются на каникулах дома и ищут работу,чтобы заработать денег и купить себе новый велосипед или магнитофон. Или, может быть, также для того, чтобы помочь родителям? И при таком способе отдыха много чего происходит.

Илинет? Можно ведь много ездить на роликовых коньках.Комментарий:Гарц — среднегорье в Германии, самая высокая вершина в Гарце — Брокен (высота — 1142 м).Тюрингский лес — богатое лесами среднегорье: 100 км в длину,до 982 м в высоту, покрыто хвойными деревьями.Черный лес — самое высокое южно-немецкое среднегорье, оченьлюбимое из-за красот ландшафта и хорошего климата.Кемпинг-каникулы — каникулы с ночевкой на кемпинговой площадке.

Это площадка для палаток и машин-домов с душем, стиральными машинами, туалетами.b) А теперь скажите, что вы узнали нового. Начинайте так:Я узнал, что ... / Я раньше не знал, что ... / Для меня было новым,что ...3www.gdzbest.ruIch habe erfahren, daß Brocken der höchste Gipfel in Harz ist. (Я узнал, что Брокен — самая высокая точка Гарца.)Ich wußte früher nicht, wie hoch der Thüringer Wald ist.

(Я раньшене знал, какой высоты Тюрингский лес.)Es war für mich neu, daß viele Jugendliche in Jugendherbergenübernachten. (Для меня было новым, что много молодежи ночует намолодежных туристических базах.)4. Сделайте заметки. Возьмите в помощь упр. 3. Напишитекоротко о возможностях отдыха немецких детей и молодежи.Viele fahren mit ihren Eltern ins Ausland, ans Meer oder ins Gebirge.(Многие едут со своими родителями за границу, на море или в горы.)Viele verbringen ihre Ferien in den Ferienorten ihres Heimatlandes.(Многие проводят свои каникулы в курортных местечках своейродины.)Einige fahren in Sportferienlager. (Некоторые едут в спортивныйлагерь отдыха.)Viele Jugendliche wandern oder machen Radtouren und übernachtenin Jugendherbergen.

(Много молодежи путешествует или совершаетвелосипедные туры с ночевкой на молодежных туристическихбазах.)Einige Stadtkinder besuchen im Sommer ihre Verwandten und lebenauf dem Lande. (Некоторые городские дети посещают летом своихродственников и живут за городом.)Doch einige Kinder bleiben in den Ferien zu Hause und suchen nachArbeit. (Но некоторые дети остаются на каникулах дома и ищут работу.)1)2)3)4)5)6)7)45.

Выскажите свое мнение. Обоснуйте его.Вопросы:Это интересно — ездить за границу, или вы предпочитаетепроводить ваши каникулы на родине?Как вы думаете, где красивее: в курортном местечке на море, наречке или в горах?Где вам больше нравится: в деревне у родственников или влагере отдыха?Это здорово — встретить старых друзей, или вы больше любитезаводить новые знакомства?Что летом доставляет больше удовольствия: переночевать впалатке на кемпинговой площадке, или в комнате?Что лучше, жить летом за городом, или оставаться в городе?Для молодежи важно иногда заработать немного денег?Варианты ответов:www.gdzbest.ru1) Ich denke, es ist interessant ins Ausland zu fahren und dort neue Kultur zu kennenlernen und viele Sehenswürdigkeiten sich zu ansehen.(Я думаю, интереснее поехать за границу и познакомиться там снеизвестной культурой, и осмотреть большое количестводостопримечательностей.)2) Ich finde es schöner irgendwo am Meer oder am Fluß.

Warum? Ganzeinfach: Im Sommer ist es manchmal sehr heiß und es ist toll, wennman eine Möglichkeit zum Baden hat. (Я думаю, лучше где-нибудьна море или на речке. Почему? Да очень просто: летом иногдабывает очень жарко, и это здорово, когда есть возможность длякупания.)3) In einem Ferienlager gefällt es mir besser. Dort kann man viele neueBekanntschaften machen. (В лагере отдыха мне нравится больше.Там можно завести новые знакомства.)4) Beides ist nicht schlecht. (И то, и другое неплохо.)5) Es macht mir Spaß, auf einem Campingplatz zu übernachten.

Das istdoch reine Romantik! (Мне доставляет больше удовольствияпереночевать на площадке для кемпинга. Это же романтикачистейшей воды!)6) Ganz klar: auf dem Lande zu leben. Das braucht ja gar keineBegründung. (Однозначно: жить за городом. Этому даже ненужно никакого объяснения.)7) Das ist ganz bestimmt sehr wichtig. Es gibt ja immer viele Dinge, dieJugendliche sich wünschen, aber nicht leisten können. Und wenn sieein bißchen Geld verdienen, dann können sie ihre Wünsche erfüllen.(Это, совершенно точно, очень важно. Всегда ведь есть многоразных вещей, которые молодые хотят купить, но не могут себепозволить. А если они заработают немного денег, то смогутосуществить свои желания.)6.

А где вы провели ваши каникулы? Говорите вдвоем. Спросисвоего партнера:был ли он за границей;был ли он в горах;был ли он в лагере отдыха или в спортивном лагере;был ли он в кемпинге;посещал ли он своих родственников за городом;оставался ли он дома и искал ли работу.Warst du in den Ferien im Ausland? Ja, ich war in den Frerien imAusland, in ... / Nein, ich war nicht.Warst du in den Ferien am Meer oder im Gebirge? Ja, ich war amMeer/im Gebirge.

/ Nein, ich war nicht.5www.gdzbest.ruWarst du in den Ferien in einem Ferienlager/in einem Sportlager? Ja,ich war in den Ferien in einem Ferienlager/in einem Sportlager. / Nein,ich war nicht.Hast du in den Ferien deine Verwandten auf dem Lande besucht? Ja,das habe ich gemacht/ Nein, habe ich nicht.Oder bist du vielleicht zu Hause geblieben und hast nach Arbeitgesucht? Ja, so war’s genau. / Nein, bin ich nicht.7.

Поинтересуйтесь, где ваш учитель/ваша учительница провел/провела отпуск.Frau ... / Herr ... , wo haben sie den Urlaub verbracht?Госпожа ... / господин ... , где вы провели отпуск?8. Вы хотите знать, что немецкие дети делали на каникулах снаибольшим удовольствием? Посмотрите на картинки и прочитайтеподписи.Гизела с удовольствием купается и загорает или сидит на пляже впляжной корзине и читает или шьет и вяжет.Бернд любит путешествовать. Путешествия — это его хобби. Ондаже несколько раз поднимался на Брокен.Эрика любит заниматься спортом.

Ее хобби — плавание иплавание под парусами. Ее парусная лодка тоже носит имя Эрика.Она находит парусный спорт очень привлекательным. Также онахотела бы научиться серфингу.Сабина с удовольствием ездит на лошади. Ее хобби — конныйспорт. Она любит лошадей. Она — друг зверей и принимает участиево всех акциях по защите зверей.Дитер любит ездить на лодке и с удовольствием ловит рыбу.Рыбная ловля — его хобби. Он также любит заботиться о домашнихживотных: коровах, козах, птицах.Томас любит ездить на велосипеде. Длительные велосипедныетуры с ночевками в палатке он считает наиболее увлекательными.9.

Итак, кто что любит делать летом?Dieter fährt gern Boot und fischt gern, sorgt auch gern für Haustiere.(Дитер с удовольствием катается на лодке и ловит рыбу, такжезаботится о домашних животных.)Thomas fährt gern Rad und findet Radtouren mit Übernachtungen imZelt besonders toll. (Томас с удовольствием ездит на велосипеде исчитает велосипедные туры с ночевкой в палатке самым лучшим, чтоможет быть.)Sabine reitet gern, liebt Tiere und macht bei allen Tieschutzaktionenmit.

Свежие статьи
Популярно сейчас
А знаете ли Вы, что из года в год задания практически не меняются? Математика, преподаваемая в учебных заведениях, никак не менялась минимум 30 лет. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Нашёл ошибку?
Или хочешь предложить что-то улучшить на этой странице? Напиши об этом и получи бонус!
Бонус рассчитывается индивидуально в каждом случае и может быть в виде баллов или бесплатной услуги от студизбы.
Предложить исправление
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5140
Авторов
на СтудИзбе
441
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее