Главная » Все файлы » Просмотр файлов из архивов » PDF-файлы » Техническое задание_ТЗ_2014

Техническое задание_ТЗ_2014 (Методические указания к лабораторным работам)

PDF-файл Техническое задание_ТЗ_2014 (Методические указания к лабораторным работам) Программирование на основе классов и шаблонов (17847): Книга - 2 семестрТехническое задание_ТЗ_2014 (Методические указания к лабораторным работам) - PDF (17847) - СтудИзба2018-01-11СтудИзба

Описание файла

Файл "Техническое задание_ТЗ_2014" внутри архива находится в следующих папках: Методические указания к лабораторным работам, ЛР_12_КЛР_ПКШ. PDF-файл из архива "Методические указания к лабораторным работам", который расположен в категории "". Всё это находится в предмете "программирование на основе классов и шаблонов" из 2 семестр, которые можно найти в файловом архиве МГТУ им. Н.Э.Баумана. Не смотря на прямую связь этого архива с МГТУ им. Н.Э.Баумана, его также можно найти и в других разделах. Архив можно найти в разделе "книги и методические указания", в предмете "программирование на основе классов и шаблонов" в общих файлах.

Просмотр PDF-файла онлайн

Текст из PDF

Московский государственный технический университет им. Н.Э.Баумана_________________________________________________________________УТВЕРЖДАЮ:Большаков С.А."__"_____________201X Г.Комплексная лабораторная работа/ДЗ по дисциплине ПКШ“Система классов улиц и домов”Техническое задание(вид документа)писчая бумага(вид носителя)7(количество листов)ИСПОЛНИТЕЛЬ:студент группы ИУ5-ХХБольшаков С.А._____________________"__"_____________201X г.Москва - 201X________________________________________________________________2СОДЕРЖАНИЕ1. НАИМЕНОВАНИЕ........................................................................................................................32.

ОСНОВАНИЕ ДЛЯ РАЗРАБОТКИ .............................................................................................33. НАЗНАЧЕНИЕ РАЗРАБОТКИ.....................................................................................................34. ИСПОЛНИТЕЛЬ ............................................................................................................................35.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ .................................................................................................35.1. Требования к функциональным характеристикам...............................................................35.2. Требования к программному обеспечению ..........................................................................45.3. Требования к условиям эксплуатации ..................................................................................45.4. Требования к информационному обеспечению ...................................................................45.5. Требования к надежности.......................................................................................................55.6.

Требования к составу и характеристикам технических средств ........................................55.7. Требования к программной совместимости .........................................................................55.8. Требования к маркировке и упаковке программы ...............................................................65.9.

Требования к транспортированию и хранению ...................................................................66. ТРЕБОВАНИЯ К ПРОГРАММНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ.........................................................66.1. По окончанию работы должны быть предъявлены следующие документы:....................67. ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ......................................................................68.

СТАДИИ И ЭТАПЫ РАЗРАБОТКИ............................................................................................68.1. Сроки выполнения отдельных этапов работ по ДЗ: ............................................................69. ПОРЯДОК КОНТРОЛЯ И ПРИЁМКИ ЗАДАНИЯ ....................................................................69.1. Требования к сдаче и условия приемки ................................................................................610. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ......................................................................................731.НАИМЕНОВАНИЕСистема классов для работы с улицами и домами.

Шифр разработкипрограммной системы – DZ_OOP.2. ОСНОВАНИЕ ДЛЯ РАЗРАБОТКИОснованием для разработки данного программного продукта являетсяучебный план кафедры "Системы обработки информации и управления" МГТУим. Н.Э. Баумана на 2-м семестре.3. НАЗНАЧЕНИЕ РАЗРАБОТКИРазрабатываемая система классов предназначена для автоматизацииработы с объектами улиц и домов в программных проектах и предметнойобласти, где необходимо это учитывать. В частности система классов должнаобеспечивать решение задач: оценки ремонта домов и улиц, подсчета числажителей, квартир и этажей в домах.

Система классов должна обеспечитьудобную работу с этими объектами, высокий уровень надежности программ,функциональных возможностей, а также сокращение сроков разработки иреализации программных продуктов, где необходимо использовать подобныеобъекты.4. ИСПОЛНИТЕЛЬСтудент группы ИУ5-ХХ МГТУ им. Н.Э. Баумана Большаков СергейАлексеевич.5. ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ5.1.Требования к функциональным характеристикамСистема классов должна предоставлять пользователю необходимыеметоды для использования объектов аннотированных ссылок и их списков впрограммах. Система классов должна быть иерархической, то есть связаннойпри помощи механизма наследования классов.

В вершине иерархии долженбыть абстрактный класс.Система классов улиц и домов должна обеспечивать выполнениеследующих функции для работы с этими объектами:5.1.1. Создание контейнерных объектов для улиц города, в которых могутразмещаться дома этой улицы.5.1.2. Создание объектов для домов улицы, с параметрами и без параметров.5.1.3. Создание объектов для домов улицы на основе других.5.1.4. Учет следующих свойств дома: номер дома, число жителей, числоквартир, число этажей, признак необходимости ремонта, тип дома.5.1.5.

Задание и получение характеристик дома.5.1.6. Сложение двух домов.5.1.7. Перегрузить оператор присваивания для домов.45.1.8. Распечатка характеристик дома.5.1.9. Учет следующих свойств улицы: название улицы, признак ремонтанеобходимости улицы, признак необходимости ремонта домов улицы, числодомов на улице, тип улицы.5.1.10. Распечатка содержания улицы и ее свойств.5.1.11. Задание характеристик улицы.5.1.12. Получение характеристик улицы.5.1.13. Сложение двух улиц.5.1.14. Добавление дома на улицу.5.1.15. Удаление дома с улицы.5.1.16. Установка и снятие признака ремонта улицы.5.1.17. Автоматическое получение признака ремонта домов улицы.5.1.18.

Перегрузка оператора присваивания для улиц.5.2. Требования к программному обеспечению5.2.1. Данная система классов предназначена для использования впрограммах, выполняемых на компьютере под управлением системы MicrosoftWindows 2000 и выше. Использование разрабатываемой библиотеки требуетналичия компилятора языка С++ и системы программирования (MS VS2005/2008/2010).5.3. Требования к условиям эксплуатации5.3.1.Данная система классов должна эксплуатироваться совместно сязыком программирования С++ в среде MS VS 2005/2008/2010.

Для работы сданной системой классов программист должен быть знаком с навыкамиобъектно-ориентированного программирования.5.3.2. В остальном требования к эксплуатации точно такие же, как кпрограммной реализации языка С++, используемой совместно с даннойсистемой классов.5.3.3. Программа тестового примера для проведения испытаний должнаработать в среде компьютера, без установленной системы программированияMS VS 2005.5.4.

Требования к информационному обеспечению5.4.1. Система классов должна быть реализована на языке C++ в среде MSVS (или BC++ 3.1) на основе файловой системы.5.4.2. Информация о специальных структурах данных выноситься налисты и в документ Техническое Описание.55.4.3. Система классов должна быть представлена набором файлов сисходными текстами c расширением *.hpp и *.cpp (или *.h и *.cpp).5.4.4. Вывод и ввод данных в/из программы должен выполняться нарусском языке.5.4.5. Комментарии в исходном тексте программ должны быть на русскомязыке.5.4.6.

Разрабатываемые классы и наследуемые от них классы не должныконфликтовать по именам с уже существующими в VS MS 2005 (библиотекиMFC, ATL, FCL и CRL ).5.5. Требования к надежности5.5.1. Система классов будет правильно функционировать при условииправильной ее эксплуатации пользователем (программистом) и при отсутствиисбоев операционной системы и технического обеспечения.5.5.2. В результате использования данной системы классов недопускается выделение, а потом не освобождение программой участковпамяти.5.5.3. Контроль входной и выходной информации должен производитьсякомпилятором, совместно с которым будет использоваться данная системаклассов.5.6.

Требования к составу и характеристикам технических средствДанная система классов должна использоваться на компьютерах следующейконфигурации:5.6.1. IBM-совместимый компьютер с процессором 80486 и выше;5.6.2. Не менее 1 Мбайт свободной оперативной памяти;5.6.3. VGA-совместимый видеоадаптер и монитор;5.6.4. Стандартная клавиатура;5.6.5. Свободного места на жёстком диске не менее 400 Кбайт.5.7. Требования к программной совместимости5.7.1.Система классов должна сопровождаться демонстрационнойпрограммой в виде *.exe файла;5.7.2.Система классов может использоваться только с компиляторомязыка С++.65.7.3.Компьютер должен быть оснащен русской таблицей символовзнакогенератора.5.7.4. Все тексты, комментарии и ввод/вывод информации должныосуществляться на русском языке.5.8.

Требования к маркировке и упаковке программы5.8.1. Программа предоставляется на дискете 3,5'' или CD/DVD носителе.5.9. Требования к транспортированию и хранению5.9.1. Программа предоставляется на дискете 3,5'' или CD/DVD носителе.6. ТРЕБОВАНИЯ К ПРОГРАММНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ6.1. По окончанию работы должны быть предъявлены следующие документы:6.1.1. Техническое задание;6.1.2. Описание применения программного продукта;6.1.3. Техническое описание программного продукта;6.1.4.

Свежие статьи
Популярно сейчас
Как Вы думаете, сколько людей до Вас делали точно такое же задание? 99% студентов выполняют точно такие же задания, как и их предшественники год назад. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Нашёл ошибку?
Или хочешь предложить что-то улучшить на этой странице? Напиши об этом и получи бонус!
Бонус рассчитывается индивидуально в каждом случае и может быть в виде баллов или бесплатной услуги от студизбы.
Предложить исправление
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5057
Авторов
на СтудИзбе
455
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее